Cuba Sixtysix – Symbolbild: Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal

Cuba Sixtysix in Sankt Ingbert

BarSankt Ingbert

Symbolbild · Foto: Chelsea Marie Hicks (CC BY 2.0)

Über Cuba Sixtysix

In Sankt Ingbert liegt Cuba Sixtysix, eine Bar. Der Betrieb ist unter der Anschrift Neue Bahnhofstraße 7, 66386 Sankt Ingbert zu finden.

Cuba Sixtysix hat an 4 Tagen pro Woche von 15:00 bis 23:00 Uhr geöffnet.

Im Umkreis von 500 Metern sind 25 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, La Trattoria del Postillione, liegt in rund 70 Metern Entfernung.

Betriebsart
Bar
Ort
66386 Sankt Ingbert
Adresse
Neue Bahnhofstraße 7

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Cuba Sixtysix

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Cuba Sixtysix derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Bars & Lounges

  • Signature CocktailsHauseigene Kreationen
  • KlassikerNegroni, Old Fashioned, Mojito
  • WeineOffene Weine und Flaschen
  • Alkoholfreie DrinksMocktails und Limonaden
  • FingerfoodKleine Speisen zum Teilen
  • Bar-SnacksNüsse, Oliven und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Cuba Sixtysix aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Cuba Sixtysix
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
Mittwoch15:00–23:00 Uhr
Donnerstag15:00–23:00 Uhr
Freitag15:00–23:00 Uhr
Samstag15:00–23:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Cuba Sixtysix
Neue Bahnhofstraße 7
66386 Sankt Ingbert

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Cuba Sixtysix. Koordinaten: 49.27525, 7.11317

Kontakt & Reservierung

  • AdresseNeue Bahnhofstraße 7, 66386 Sankt Ingbert

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Cuba Sixtysix finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal
Symbolbild: Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal · Foto: Chelsea Marie Hicks, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Cuba Sixtysix

Wo befindet sich Cuba Sixtysix?

Cuba Sixtysix befindet sich in der Adresse Neue Bahnhofstraße 7, 66386 Sankt Ingbert. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Cuba Sixtysix geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo, Di: Geschlossen; Mi–Sa: 15:00–23:00 Uhr; So: Geschlossen.

Ist Cuba Sixtysix barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Sankt Ingbert ansehen · Bars & Lounges in Deutschland